Как продать квартиру, оформленную на несовершеннолетнюю дочь, если требуются дополнительные условия и денег?
Ваш ребенок обеспечен другим жильем. Метры не столь существенны. если оно более благоустроено и комфортно Докажите это в суде.. Обжалуйте отказ в су д по главе 25 ГПК
Обжалуйте в суде отказ Тольяттинской опеки согласно гл. 25 ГПК РФ, уплатив госпошлину в 200 руб.
Ст.
Указывайте на необоснованное ограничение прав ребёнка.
вы можете оспорить отказ опеки, аргументировав своё мнение в суде.
Законодательством РФ для полной правовой защиты граждан и их несовершеннолетних детей установлено, что родители или лица, их заменяющие, должны получить разрешение органов опеки и попечительства на отчуждение жилого помещения или уменьшение прав на имущество несовершеннолетнего лица. В соответствии со ст. 56 Семейного кодекса РФ (далее - СК РФ) на органы опеки и попечительства возложена общая обязанность: защищать права и интересы несовершеннолетннего
Вам достоверно сообщил орган опеки. Несовершеннолетний ребенок имеет долю в праве собственности и отчуждение последней должно следовать лишь с согласия органа опеки. Орган опеки предоставляет согласие на совершение сделки лишь при предоставлении несовершеннолетнему ребенку равнозначной доли в праве собственности на иное жилое помещение.