Как восстановить права на дачный участок, если муж не заявлял наследственные права семь лет назад?
7 лет назад, после смерти матери муж заявил права на наследство только на квартиру, на дачный участок не заявлял. Каждый год нам с налоговой службы приходят квитанции на уплату налога за землю, участком этим не пользовались. Можем ли мы восстановить документы на данный участок и начать им пользоваться? Если да,то какие документы надо собрать для этого и куда нам обратиться? Спасибо заранее. Ольга.
необходимо понять, на основании каких документов матери принадлежал земельный участок. От этого будет зависеть, где и что восстанавливать. После восстановления документов обращаетесь к нотариусу и получаете свидетельство о праве на наследство на земельный участок.