У нас в Закрытом акционерном обществе имеется один реестродержатель, Дело в том, что реестр акций никогда не делался.

У меня сложилась такая ситуация. У нас в Закрытом акционерном обществе имеется один реестродержатель, Дело в том, что реестр акций никогда не делался. А сейчас с меня требуют, этот реестр акций, я где-то слышала, что если один реестродержатель то реестр акций вести не обязательно. Но я не могу найти ссылку на соответствующий нормативный акт. Помогите мне пожалуйста где можно взять такие сведения. Заранее благодарна, Светлана.
Лучший ответ

Уважаемая Светлана! Не зависимо от того, сколько акционеров в Обществе (1 или 100), Общество обязано обеспечить ведение и хранение реестра акционеров (ст. 44 ФЗ "Об ОАО"), а вот кто может являтся держателем реестра, напрямую зависит от количественного состава. Если в Вашем Обществе, как понял из вопроса "один реестродержатель" это значит один акционер, то Вы можете вести реестр акционеров самостоятельно, если более 50 акционеров, то только профессиональный участник рынка ценных бумаг - регистратор.