Как влиять на работодателя в случае не выдачи отпускных? Вопросы о законности.
Дорый день! Работаю а аптечной сети уже больше года. Со 2 июня ухожу в отпуск, но отпускные мне не выдали, сказав что тем кто уходит в отпуск в начале месяца, отпускные перечислят в зп, т.е. 15.06. Скажите пожайлуста, как можно повоздействовать на работадателя. На сколько это законно? Спасибо!
Это нарушение трудового кодекса. Можете обратить в инспекцию по труду, а можете написать заявление работодателю о нарушении своих прав и если они нарушение не устранят, то оставляете за собой право обратиться в инспекцию по труду и в суд.