Нарушение выплат отпускных - что делать и куда обратиться?
Я работаю администратором в фитнес-центре, ходила в отпуск в июне месяце, отпускные получила частями ПОСЛЕ отпуска. Сегодня вышла первый день со второного отпуска (с 14 по 20 июля), звонила в бухгалтерию, отпускные не переведены и на руки никто не выдал их. Говорят, что получить я их смогу ЧАСТЯМИ лишь 30 июля и в середине августа. Это законно? Куда можно обратиться?
Здравствуйте! Нет,не законно.Отпускные обязаны оплатить за не позднее чем за три дня до начала отпуска.Можете обратиться с жалобой на неправомерные действия работодателя в инспекцию по труду.