Проблемы с общим наследственным имуществом после смерти деда - возможность отсудить остальные доли
Мой дед в 1989 году оформил в сельсовете договор дарения на четверых своих детей. Он умер в 1995 г. С 1997 в доме никто не проживает (после того, как умерла его сестра). Моя мать (одна из одаряемых) оформила свою долю в собственность в 2013 г. В настоящее время дом и участок находятся в запущенном состоянии. Остальные дети деда свои доли не оформляют, на конструктивный диалог не идут (при этом один из них уже умер, а жена-инвалид, плохо передвигается) Мы с матерью хотим заняться восстановлением дома и участка, но поскольку в собственности только доля 1/4, боимся вкладывать деньги. Можно ли как-то отсудить остальные доли, т.к. по факту они больше никому не нужны?
Лучший ответ
Добрый вечер! Лишить права собственности не возможно даже через суд. если бы Вы пользовались земельным участком и домом, то вариант приобретательной давности. Записывайтесь к нам на очную консультацию, изучим ситуацию, попробуем найти варианты.
В Вашем случае можно только договориться с родственниками, через суд не получится.