Администрация города без договора аренды и платежных документов - вправе ли взимать арендную плату с 2011 года?
Петр Корнеевич, согласно Конституции СССР 1936 года земля не могла быть в собственности с 1973 года. Первые свидетельства о праве собственности на землю стали выдаваться с 1992 года. На сегодняшний день ваши земельные отношения имеют статус постоянного бессрочного пользования. Если у Вас есть (или имеется возможность получить) акт о предоставлении земли под строительство, можно приватизировать данный участок в порядке дачной амнистии. Земельный налог на участки находящиеся в постоянном бессрочном пользовании и в собственности - тот же самый. А вот навязывать Вам арендные отношения администрация не вправе. Однако, если вы не платите земельный налог и не имеете льгот по освобождению от налога - администрация может подать иск о взыскании сумм неосновательного обогащения в размере арендной платы за предыдущие три года. Поэтому с приватизацией земли лучше не затягивать. Удачи
Какую арендную плату снимает с Вас администрация?