Можно ли раслужебить и приватизировать квартиру, в которой я прописана с 91 года, если она служебная, а моя мама работала за нее в ДЕЗе? Какие шаги следует предпринять?
У меня такой вопрос. Квартира в которой я прописана с 91 года служебная, моя мама работала за нее в свое время в ДЕЗе. Потом мама умерла, у меня другого жилья нет, я родилась и проживаю всю жизнь в Москве, мне 29 лет, могу ли я раслужебить и приватизировать эту квартиру? С чего начинать?
Лучший ответ
Так сразу не ответишь, нужно более тщательно с этим разбираться. При этом оппонент у вас очень серьезный - это ДЖП и ЖФ, он всегда против! Начинать нужно с обращения к адвокату.
Анна, начинать нужно с подачи документов для заключения договора социального найма. Если будет отказ, то нужно будет обращаться в суд. Необходима помощь, обращайтесь.
Здравствуйте. Вы к собственнику квартиры обращались?