Процесс взыскания моральной компенсации - служба судебных приставов в Нижнем Новгороде оказала неясные указания
У меня на руках исполнительный лист о взыскании моральной компенсации, звонила в службу судебных приставов нашей области (Нижний Новгород) по этому вопросу, но ответили не внятно, что с заключенных вряд ли что-то можно взыскать и что мне надо явиться в эту службу написать заявление о взыскании, хотя в суде я уже писала такое заявление.
Вам нужно предъявить лист к исполнению в ССП, иначе никакие меры не будут приняты. Возможно, у осужденного есть имущество в собственности
вы приходите в службу и пишете заявление ОБ ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА и исполнительный лист будет выслан по месту отбытия наказания.
Удачи