Проблемы с исполнительным листом на взыскание ущерба - безуспешные попытки связаться со судебными приставами г. Нижний Новгород

Помогите! 08 октября 2014 года в службу судебных приставов г Нижний Новгород подали исполнительный лист на взыскание с организации материального и морального ущерба (приехали специально). Сами проживаем в другом городе (1500 км от Н.Новгорода) В декабре суд. пристав отвечал на звонки, пояснил что организация-должник продана в г Москва. В этом году дозвониться до суд. пристава не можем. Никаких документов пристав нам не прислал (постановление, определение). на руках только копия заявления о принятии исполнительного листа.
Лучший ответ

Добрый день!

Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава, в подчинении которого находится суд. пристав. Основание

ст.123 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Удачи!

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).