Прекращение поручительства при внешнем управлении - история с несогласованными пролонгациями кредитов и неправомочными договорами
Основной должник находится на внешнем управлении, нас (поручителей) четверо, все кредиты были пролонгированы без нашего согласия и уведомления. Нами, поручителями были подписаны договора поручительства составленные кредитором не имеющие не единого шанса для действия 367 ст. ГК РФ.. Возможно ли прекращение поручительства при внешнем управлении?
Лучший ответ
Введение процедуры внешнего управления в отношении заемщика не является основанием для прекращения поручительства.
Спасибо за ответ!