Можно ли обратиться в суд на виновника ДТП за возмещение затрат на платное медицинское обследование?
Скажите, пожалуйста: в результате ДТП мне был причинен вред здоровью средней тяжести (это зафиксировано в постановлении ГБДД). С момента аварии прошло почти 3 месяца. Сейчас я хочу пройти платное мед. обследование. Могу ли я после обследования обратится в суд на виновника аварии с целью возмещения средств потраченных на это мед. обследование?
Благодарю за ответ.
Здравствуйте, Александр!
Да, Вы вправе обратиться к виновнику с требованием о возмещении стоимости проведенного медицинского обследования при условии, что это обследование будет находится в причинно-следственной связи с произошедшим ДТП. Лучше будет, если подобное обследование будет рекомендовано вашим лечащим врачом (либо врачом, у которого Вы проходили лечение после ДТП), и зафиксировано в Вашей медицинской книжке.
Удачи.