Скажите пожалуйста могу ли я приватизировать квартиру на себя, если ответственным квартиросъемщиком является мой отец?
Скажите пожалуйста могу ли я приватизировать квартиру на себя, если ответственным квартиросъемщиком является мой отец? В квартире прописаны я,папа и сестра (8 лет). Квартира коммунальная-соседка свою комнату уже приватизировала. Если нельзя, то можно приватизировать одну комнату на меня, а другую на папу? (квартира 3-х комнатная-2 комнаты наши и 1 соседки)
Приватизация осуществляется по согласию всех проживающих членов семьи. Ваш отец может отказаться от права приватизации. Однако сложность заключается в том, что членом Вашей семьи является несовершеннолетняя сестра. Без нее приватизировать ж/п нельзя, т.е. нельзя будет ребенка исключить из приватизации.