Права приставов на опись имущества в квартире в случае задолженности по алиментам - что знать и что делать?
Имеют ли право приставы входить в мою квартиру и описывать моё имущество, в счёт долга по алиментам моего ГРАЖДАНСКОГО МУЖА. Если он в моей квартире даже не зарегестрирован? И каковы должны быть мои действия в этом случае.
Лучший ответ
Выход могут сделать по предполагаемому месту жительства должника. Но Вы сразу четко говорите, что такой здесь не живет и не зарегистрирован. Опись будет незаконной.
Нет, не имеют. Говорите, что он с Вами не живет и его вещей у Вас нет. Действия будут незаконными.