Сложилась такая ситуация: муж и жена были собственниками квартиры по 1/2 каждый.
Сложилась такая ситуация: муж и жена были собственниками квартиры по 1/2 каждый. Умерла жена наследниками первой очереди остались муж и мать умершей (мать в днной квартире не прописана) За квартиру есть большой долг, за коммунальные услуги в размере 102 тысяч рублей, будет ли-это припятствием для вступления в наследство у нотариуса.
Уважаемая Ирина! Это будет являться препятствием постольку - поскольку нотариусу необходимо представить выписку из домовой книги, а получить эту выписку без погашения задолженности весьма сложно. С уважением, Дмитрий Константинович.