Сделка с заинтересованностью - взятие кредита под залог имущества ООО, где являюсь единственным 100% учредителем
Я являюсь индивидуальным предпринимателем и одновременно единственным 100% учредителем в ООО. Хочу взять кредит (как предприниматель) в банке под залог имущества, находящегося на балансе в моем ООО. Является ли это сделкой с заинтересованностью для моего ООО?
Лучший ответ
Не является, в случае, если вы в ООО являетесь одновременно руководителем (директором, ген. директором) Норма ст. 45 Закона об ООО не применяется к обществам, состоящим из одного участника, который одновременно осуществляет функции единоличного исполнительного органа данного общества (ч.6 ст.45 Закона об ООО).
С уважением,