За какой срок мать ребенка может взыскать алименты с отца ребенка?
Как взыскать алименты с отца, если у ребенка официально есть только мать?
вам нужно направить в суд по месту своего жительства исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.
в суде можно ходатайствовать о назначении экспертизы
признать через суд отцом потом взыскать.
Здравствуйте. Установить отцовство и взыскать алименты
Вначале необходимо установить отцовство в судебном порядке, сразу же можно заявить и требование о взыскании алиментов, но оно будет удовлетворено только вместе с первым требованиям. В рамках судебного разбирательства будет проведена экспертиза, результаты которой лягут в основу решения.