Бывший супруг подает иск на выселение из приватизированной квартиры - возможно ли это при отсутствии согласия дочери?
Квартира приватизирована на мужа и дочь в равных долях. Я отказалась от приватизации в пользу мужа и дочери ввиду того, что ранее мной данное право уже было использовано. В настоящее время мы с мужем находимся в разводе. Он подал иск о снятии меня с регистрационного учета (в квартире в данный момент я не проживаю). Дочь свое согласие на мое выселение не дает. Может ли бывший супруг выселить меня из квартиры при таких обстоятельствах?
Лучший ответ
У Вас пожизненное право пользования жилым помещением, поэтому суд, скорее всего, откажет в удовлетворении иска.
Нет, не может. ВЫ сохраняете пожизненное право пользования квартирой.
Нет, не сможет. Лицо, отказавшееся от приватизации сохраняет пожизненное право проживания в квартире