Так ли это и как это происходит, что для этого надо?

Я купила дачный участок с летним домиком. Договор о купли продаже заверен у нотариуса. Все документы присутствуют. Меня интересует свидетельство о праве собственности на землю, оно на предыдущего хозяина. Мне бывшая хозяйка сказала, что я самостоятельно (без её участия) теперь могу его перевести на себя. Так ли это и как это происходит, что для этого надо? Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Света! Ответ на Ваш вопрос зависит от того, что же Вы приобретали - землю или домик. У Вас это должно быть указано в договоре. Если в договоре - только домик, то на землю Вам нужно заключать отдельный договор. Этот договор подлежит регистрации в администрации того района, в котором находится участок. С уважением, Дмитрий Константинович.