Так ли это и как это происходит, что для этого надо?

"Я купила дачный участок с летним домиком. Договор о купли продаже заверен у нотариуса. Все документы присутствуют. Меня интересует свидетельство о праве собственности на землю, оно на предыдущего хозяина. Мне бывшая хозяйка сказала, что я самостоятельно (без её участия) теперь могу его перевести на себя. Так ли это и как это происходит, что для этого надо? " В договоре купли продажи указан земельный участок и постройка в виде дачного дома с указанием такового на плане. Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Света! Судя по той информации которая Вами представлена Вы неофомили сделку должным образом либо неправильно изложили ситуацию. Пожалуйста породублируйте вопрос и уточните, какие точно документы подтверждаюе Ваши права собственности на дом и какими органами регитрировался договор (кроме нотариуса) Вы имеете в наличии.