Возможность выезда за границу при наличии задолженности по кредиту - разрешено ли поездка в Грузию или через Минск?

У моего мужа большая задолженность по кредиту. Сможет он выехать за границу. Например в Грузию. Или если полетит самолетом через Минск?

Лучший ответ

Нина Сергеевна, добрый вечер!

Наличие задолженности, само по себе, никак не влияет на возможность выезжать за пределы РФ.

Такой запрет может быть наложен только если было решение суда, возбуждено исполнительное производство и в рамках него - наложен запрет.

Если ИП не возбуждалось, то запрета быть не может.

Всего доброго,

Спасибо за ответ!