Если нет, какой есть выход из сложившейся ситуации.
Моя дочь родилась в 1987 г в Москве, в 1996 г выписалась и уехала в Грузию. На данный момент, хочет вернуться в Россию через Минск из Грузии, на постоянное место жительство. Могу ли я ее зарегистрировать в Москве, если она получит миграционную карту в Минске. Если нет, какой есть выход из сложившейся ситуации.
Уважаемая Наталия, Вами был задан дополнительный вопрос: "какой документ должен быть у моей дочери, если она не отказывалась от гражданства РФ , но проживала на территории Грузии?"
Ваша дочь на февраль 1992 года проживала и была зарегистрирована в Москве, соответственно ее гражданство было автоматически определено как Российское. Какого-либо определенного документа от нее не требуется, кроме тех, которые предложат предоставить в паспортном столе для получения паспорта (естественно ей придется заплатить штраф, за несвоевременное получение паспорта), возможно доказывать, что на указанный период проживала в РФ. В общем начните с паспортного стола (можно по Вашему месту регистрации).
Здравствуйте Наталия!
Необходимо уточнить, отказывалась ли Ваша дочь от Российского гражданства, если нет, то она до сих пор является гражданином РФ. Она, в свою очередь, может обратиться в миграционную службу с заявлением о получении паспорта гражданина РФ.