Сотрудник ДПС дал ложные показания в суде по административному делу по ч.2. ст. 12.2 КоАП. Возможно ли привлечь его к административной ответственности по КоАП 17.9? Нужен совет.
Сотрудник ДПС дал ложные показания в суде по административному делу по ч.2. ст. 12.2 КоАП. Ложь заключается в заявлении передний госномер был не менее чем наполовину прикрыт. Доказательства что этого не было есть.
Можно ли кроме всего остального, привлечь инспектора ДПС к административной ответственности по КоАП 17.9 (сейчас она включена в ст. 2.5)?
Что можете посоветовать?
Людмила , я бы вам посоветовала в суде заявить соответствующее ходатайство о привлечении ИДПС к ответственности, по закону мировой судья должна вынести соответствующее частное определение.
И параллельно конечно же обратитесь в прокуратуру, так как прокуратура является надзорным органом на ГИБДД.
Если необходима помощь в составлении документов, пишите на ук. ниже эл. адрес, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь.
Надо ориентироваться на протокол, подписанный Вами, а Вы тут эмоциям предаетесь!