Нарушение с правами постановки на автоматическую административную ответственность постановлением на основании ст.12.9 КоАП РФ - жалоба на постановление и лишение возможности использовать права по закону
Пришло письмо счастья, постановление на основании ч.2 ст.12.9 КоАП РФ, нарушение зафиксировано прибором Крис-П (попутное направление). Я двигался в третьей полосе. Зафиксировано 89 км/ч, при разрешенной 60 км/ч. На фото виден поребрик, разделяющий полосы встречного и попутного направлений. Понять было ли правонарушение зафиксировано в черте города не представляется возможным. Меня никто не останавливал, постановление вынесено автоматически, т.е. меня лишили возможности воспользоваться правами, данными мне ст. 25.1 КоАП РФ и ст. 51 Конституции РФ.
Как грамотно составить жалобу?
Лучший ответ
Александр Евгеньевич , обжаловать просто необходимо, тем более обжаловать постановление, зафиксированное автоматическими приборами, не совсем трудно.
В течении 10 дней с момента поступления на руки постановления обращайтесь в суд с жалобой.
Если необходима помощь в составлении жалобы со всеми ссылками на нормы и законы, пишите и высылайте в отсканированном виде постановление на ук. ниже эл. адрес, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь.
Спасибо за ответ!