Должна быть завизирована лишь копия для суда или для всех участников?
Моя надзорная жалоба (я оспариваю суд. акт, по которому истец по подложным документам получил право собственности на недвижимость) возвращена, т.к. приложенные копии судебных актов не завизированы. Но 1) я мог бы предоставить завизированные копии позже 2) эти акты лишь поясняют, что я лицо, чьи интересы нарушены (я не был ни ответчиком, ни 3 лицом), т. е. они не относятся к существу жалобы. Мне проще выбросить эти акты из жалобы. Но тогда возможен возврат по причине, что я не участник (хотя к жалобе приложено суд. решение о продлении мне срока обжалования)? Должна быть завизирована лишь копия для суда или для всех участников? Дайте ссылку на инструкцию суда, требующую визировать копии судебных решений.
Уважаемый Александр! Ч. 6 ст. 378 ГПК РФ: "К надзорной жалобе или представлению прокурора прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу". Так было всегда, и ничего нового надзорная инстанция от Вас не потребовала. Копи должны быть заверены только для суда - т.е. один комплект. С уважением, Дмитрий Константинович.