Процедура расторжения брака в одностороннем порядке в ЗАГСе по месту жительства - Что нужно знать Андрею Геннадьевичу
Можно ли расторгнуть брак в одностороннем порядке в загсе по месту жительства. Брак с женщиной был зарегистрирован в 1991 году в Алтайском крае, ее место жительство мне неизвестно, несовершеннолетних детей от нее нет, никаких отношений с ней с того времени не поддерживаю. В настоящее время проживаю в Челябинской области с другой женщиной в незарегистрированном браке. От совместной жизни имеем малолетнего ребенка. Хочу с ней зарегистрировать брак, а с той расторгнуть. Подскажите как и где. И есть ли какая то форма заявления о расторжении брака или можно произвольно. С уважением, Андрей Геннадьевич.
Андрей Геннадьевич, добрый вечер!
Вам придется с иском о расторжении брака обращаться по последнему известному месту жительства Вашей супруги. Но Вы можете сделать это , используя почту, просто направив все необходимые документы в суд с заявлением (просьбой) о рассмотрении его без Вашего участия.
Всего доброго,