Обязательно ли отрабатывать на каникулах на школьной территории школьникам?
Здравствуйте. Никто Вас не будет осуждать, привлекать к ответственности и ругать Вашего ребенка за то, что он не отработал на летней площадке. Летняя отработка в школе - это общепринятые правила, никто это не оспаривает , но многие с этим не согласны.Никто это не контролирует. Почитайте свой договор со школой, если не увидите пункт об отработке, необязательно ходить ребенку летом в жару в школу. Я лично выхожу из ситуации следующим образом - иду к педиатру и беру справку, что ребенок не может отрабатывать на летней площадке. Главное, чтобы медсестру в школе это убедило.