Оформление отпуска по уходу за усыновленным ребенком
о каком отпуске идет речь?
по уходу до 1,5 лет
больничный лист
у ва стакие же права как и у кровынх родителей
Об этом говорится в статье 257 Трудового кодекса РФ и пункте 1 Порядка, утвержденного постановлением Правительства РФ от 11 октября 2001 г. № 719.
Документальное оформление отпуска по уходу за ребенком усыновителю происходит по общим правилам с учетом требований Порядка, утвержденного постановлением Правительства РФ от 11 октября 2001 г. № 719.
При этом женщинам, усыновившим ребенка в возрасте до трех месяцев, по их заявлению вместо отпуска по уходу за ребенком может быть предоставлен отпуск по беременности и родам на те же сроки (ч. 4 ст. 257 ТК РФ, п. 4 Порядка, утвержденного постановлением Правительства РФ от 11 октября 2001 г. № 719).