Автосалон (ООО) столкнулся с массой нормативных несоответствий после прихода пожарных - штраф без предупреждения или предписание на исправление?
На территории автосалона (ООО) возведено строение в нем ведутся кузовные и малярные работы) Сегодня приходили пожарные и нашли кучу (очень много) не соответствий по нормам. Сказали прийти в их часть в пятницу. Вопрос - имеют ли они право выписать штраф без предупреждения или они должны выписать предписание на исправление нарушений? Каковы могут быть последствия?
могут оштрафовать юр.лицо и ген. директора, плюс выдадут предписание. Это всё имеют право сделать вместе.
Скорее всего последствия будут ждать все вами перечисленные. Но вам следует внимательно изучить полученные в части документы на предмет возможного их обжалования.