19-летнему парню назначен срок в 6 лет строгого режима за самозащиту на свадьбе - Завышенный приговор или несправедливость правосудия?
Знакомый получил срок в 6 лет строгого режима за драку.
Парню 19 лет, подрался на свадьбе ножом (перед этим его били два раза, в третий раз он решил защититься)
Суд этого, видимо, не знал - адвокат был бесплатный, семья бедная...
Приговор явно завышен.
Что посоветуете?
Лучший ответ
Изучить материалы уголовного дела.
Обжаловать приговор в вышестоящие инстанции.