Мне сказали что с января 2006 года если родители разведены то ребенок на долю в квартире не может претендовать.
Прошу консультации по выписке ребенка из приватизированной квартиры. С бывшей женной разведены 2.5 года назад ребенок прописа у моих родителей. На даный момент мы хотим разменять квартиру но при этом нужно решить вопрос о выпески ребенка. Мне сказали что с января 2006 года если родители разведены то ребенок на долю в квартире не может претендовать. Прошу совета на каких статьях закона я могу выписать ребенка из квартиры.
Лучший ответ
Родители как собственники квартиры могут заявить иск о выселении и снятии ребенка с регистрационного учета на основании п.4 ст. 31 ЖК РФ как бывшего члена семьи собственника.
С уважением,