Суд был недавно, никаких документов об отмене решения ГИБДД у меня нет, что мне делать дальше?
У меня случилось ДТП, по которому меня признали виновной. Решение я обжаловала через суд, оно было отменено. Суд был недавно, никаких документов об отмене решения ГИБДД у меня нет, что мне делать дальше? На суд второй участник ДТП не явился и видимо не знает, что и как! Сегодня мне пришла телеграмма о том что мне необходимо явится на осмотр и оцкнку автомобиля второго участника ДТП! На сколько я знаю меня приглашают в независимую оценку! Что мне делать? Ходить или нет? И стоит ли написать жалобу в прокуратуру на ГИБДД? Если да, то что в ней пишется! Огромное спасибо!
Уважаемая Марина.
Каждый участник ДТП имеет право провести независимую экспертизу повреждённого автомобиля. Более того – Вам это осуществить необходимо (с вызовом второй стороны).
Идти или не идти на оценку к второму участнику – решать Вам, неявка не будет препятствием для проведения осмотра. Но присутствуя на осмотре Вы сможете высказать свои замечания по осмотру повреждений (бывают, что они не совпадают).
Жаловаться на действия сотрудников ГИБДД вряд ли уместно, а точнее – маловероятно, что будет какой-либо эффект. Да, признают что они ошиблись, но суд их ошибку исправил. И всё.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.