Исковое заявление в суд о восстановлении пропущенных сроков на оформление наследства по доверенности от пробабушки
Помогите написать исковое заявление в суд. Моя пробабушка оставила наследство моей маме. Сроки упущены были когда обратились к нотариусу. Т.к. мама живет в другом городе, она оставила мне доверенность на оформление наследства. С того момента как обратились к нотариусу прошло еще два года. Мне нужно написать исковое заявление в суд по доверенности. Помогите пожалуйста правильно его написать! Здесь в городе не к кому обратиться. Заранее благодарю!
Уважаемая Татьяна Вилорьевна! Восстановление сроков вступления в наследство производится через суд при условии наличия уважительных причин. К ним относятся следующие: болезнь, что подтверждается документально;наследник не знал, не был извещён об открытии наследства;
командировка и пр. У Вас такие имеются?