Возможность и необходимые документы для покупки квартиры в России гражданке Казахстана и дальнейший подарок внуку - трудности и решения.
Моя мама гражданка Казахстана, может ли она купить квартиру в России? Потом подарить своему внуку? Какие нужны ей для этого собрать документы в Казахстане, чтобы оформить покупку квартиры в России? Спасибо!
Можно купить,почему нет.
Может купить.Ограничений по купле -продаже недвижимости иностранцам в РФ нет.
Квартиру купить может, для этого нужны деньги, паспорт и нотариальное согласие супруга (если имеется). И внуку тоже может подарить. Если внук несовершеннолетний, то за него действует законный представитель - мать или отец.
Никаких особых документов собирать нет необходимости. Только при покупке обратитесь к юристу за сопровождением сделки и составлением всех необходимых документов