Проблемы со съемщиком - как вернуть деньги у бездействующего юриста?
Необходимо направить ему официальное уведомление о Вашем отказе от договора и требованием вернуть денежные средства.
Для того что бы убедиться в том, что нанятый вами юрист не исполняет свои обязанности, обратитесь в канцелярию того суда и узнайте поступало ли исковое заявление. Может быть суд загружен и не назначают длительное время. Такое возможно. Если же не поступало, то обратите внимание на пункт договора с юристом, который регламентирует вопросы в случае разногласий и споров.
На данном этапе фактически проверить трудно. Идите сами в канцелярию суда, зайдите на сайт, проверьте
В следующий раз лучше обращаться к проверенным адвокатам