Как лучше переоформить квартиру на жену без уплаты налога в данной ситуации?
Муж приобрел квартиру (предварительный договор был заключен до брака, договор купли-продажи уже в браке), в собственность вступил соответственно уже в браке. Теперь хочет переоформить ее на меня (жену). Как это лучше сделать, чтоб не платить налог? Договором дарения или куплей-продажей? Или нужно ждать три года? В собственность вступил пол года назад.
Лучший ответ
Дарение. Муж-жене без налога.
так три года ждать не нужно?
не смогут ли его дети от предыдущих браков претендовать на эту квартиру?
Дарение. Простая письменная форма и регистрируйте.
Спасибо за ответ
так три года ждать не нужно?