Отец ни какого внимания ребенку не уделяет, алименты не платит.
В разводе 5 лет. Моему ребенку 10 лет. Ребенок после развода остался прописан по адресу отца, но живет со мной. Отец ни какого внимания ребенку не уделяет, алименты не платит. Хочу выписать его с жилплощади отца и прописать его по адресу, где проживаю сама. Как это сделать, куда обращаться. Добровольно отец и бывшая свекровь выписывать его не хотят, просто назло мне.
Спасибо за ответ.
Уважаемая Лилиана! Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка. Ребенок будет снят с рег. учета и зарегистрирован у Вас по решению суда. С уважением, Дмитрий Константинович.