Как закрыть кредит, если условия стали невыполнимыми - пошаговая инструкция

Мой вопрос: Когда брала кредит условия позволяли, сейчас поменялись условия и платить в том же размере не возможности, как закрыть кредит, сделав сумму кредита долгом перед банком и таким образом выплачивать? Получила ответ: обращаться в суд. И все? я вчера была у юриста, она сказала что выхода нет и вариантов тоже, кто-нибудь ответит вразумительно, что нужно делать по порядку?

Лучший ответ

Вам выгоднее рассмотреть спор в суде, где с учетом ст.333 ГК РФ вы сможете понизить размер процентов по кредиту