Мы ведь при оформлении имущества не упоминали его имени, но это не значит, что он не имеет права ни на что.
Татьяна!
Если сам брат Вашей матери не подаст иск о восстановлении срока вступления в наследства, кроме него никто этого делать не будет. Пропущенный срок восстановят лишь при уважительности причин пропуска, например если не знал и не мог знать о смерти своей матери. Если квартира была унаследована по завещанию (иначе бы Вы не были призваны к наследованию, т.к. Вы как внучка можете являться наследником лишь по праву представления), то сын может претендовать лишь на обязательную долю, да и то если на момент смерти матери являлся инвалидом либо пенсионером.
Покупатели информацию у нотариуса о возможных наследниках получить не смогут (тем более, в Вашем случае и нотариус не знает о существовании еще одного потенциального наследника).
С уважением,