Я знаю, что в случае моей смерти муж и ребенок являются наследниками первой очереди если нет завещания.
Уважаемая Наталья! В описываемой Вами ситуации доля Вашего мужа после его смерти будет наследоваться братом (вторая очередь), а не Вашей дочерью (седьмая очередь как падчерица). Вариант Ваших действий с целью оставить квартиру Вашей дочери может быть таким - составление Вами завещания в пользу Вашей дочери; если при этом Вы также хотите обеспечить интересы Вашего супруга, то в завещании можно предусмотреть так наз. завещательный отказ (ст.1137 Гражданского Кодекса), а именно возложить на Вашу дочь как на наследницу по завещанию обязанность предоставить Вашему мужу на период его жизни право пользования данной квартирой.