Возможность заключения договора мены квартирами при наличии самозастройки - есть ли ограничения?
Уважаемая Евгения.
Проблемы, очевидно, возникнут на этапе государственной регистрации прав и договора мены квартир. Поэтому, сначала необходимо узаконить переустройство одной из квартир, внести изменения в план БТИ, а также в регистрационную запись в Едином Государственном Реестре Прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) о государственной регистрации прав на данный объект недвижимого имущества, получить новое свидетельство о государственной регистрации права собственности на данную квартиру, и лишь затем совершать последующую сделку (заключать договор мены квартир).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.