Как правильно удалить незаконную пристройку первого этажа, не нарушая права соседа сверху?
Вопрос такой: я хочу приобрести квартиру на 1-м этаже 5-этажного дома. Вторичка. Имеется незаконная пристройка в виде балкона - самострой. На втором этаже, над этим самостроем имеется такая же пристройка, которая полностью опирается на пристройку первого этажа. Как снести незаконную пристройку первого этажа согласно закону, не конфликтуя с соседом сверху?
Думаю, легче узаконить пристройку. Не конфликтовать с соседом сверху не получится, если только у него самого нет горячего желания снести свой балкон.
Здравствуйте. Пристройку не конфликтуют снести не удастся, так как Вы говорите, что она служит опорой для пристройки соседа. Вам, на мой взгляд, лучше договориться со своим соседом сверху и узаконить эти пристройки, а мы Вам сможем в этом помочь. Если интересно, звоните-пишите.