Как подать документы на вид на жительство после истечения срока РВП при наличии брака с российской гражданкой и возможностью упрощенной системы?

У меня брак с росс. Гражданкой. В 15.07.2014 исполнится 3 года нашего совместного брака. У нас дочь и нее тоже рос. гражд. У меня РВП и заканчивается в 21.12.2014. В УФМС мне сказали что надо подавать документы на вид на жительство не позже чем до 6-и месяцев до оканчание рвп. Я слышал что есть упращенная система (3 года совместного брака).

Я могу подавать сразу на гражданство после 15.07.2014?

Лучший ответ

вид на жит-во получить все равно придется, а далее подавать на гр-во

Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации"

V. Пункт Б части 2 статьи 14 (Состоят в браке с гражданами РФ не менее 3-х лет)

1. Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)

2. Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом

3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака

4. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении.

5. Документ о наличии законного источника средств к существованию

6. Документ, подтверждающий владение русским языком

7. Свидетельство о заключении брака

8. Паспорт супруга – гражданина РФ

9. Фотографии 3х4, черно-белые (4 шт.)

10. Квитанция об оплате государственной пошлины 2000 руб.