Оплата госпошлины - суд может признать уважительной причиной пропуск срока в связи с изменениями в ГПК

Решение вступил в силу 27.11.2011 г. Кассационную жалобу возвратили с определением от 28.04. 2012 г., что госпошлина не уплочено. Оплатл подал жалобу, вернули срок пропущено. 2012 г. изменения в ГПК вступил в силу, это обстоятельства независящие от лица, от 27.11. 2011 г. до 2012 г. я не смог воспользоваться правом, суд может считать уважительной причиной пропуска срока.
Лучший ответ

На сегодняшний день ни один суд не восстановит срок, прошло слишком много времени