Вопрос по выплатам и праву на отпуск при увольнении после 10 месяцев работы.
Скажите, пожалуйста, я отработала в фирме 10 мес, в отпуск ходила 1 раз на 2 недели, сейчас уволилась, мне должны были что-то еще выплатить или мне нужно было отработать 1 год, чтобы иметь право сходить еще раз в отпуск?
За фактически отработанные 10 месяцев положено 23 календарных дня отпуска (коэффициент 2,33 умножается на количество отработанных месяцев при расчете 28 дней отпуска в год). При увольнении работник имеет право на компенсацию неиспользованных дней отпуска за все периоды. Так что при увольнении по истечении 10 месяцев Вам должна были выплатить компенсацию за 9 дней неиспользованного ежегодного основного оплачиваемого отпуска.