Как восстановить документы на машину, если ПТС находится в залоге у банка?
Пишите в суд иск об обязании банка выдать Вам ПТС, поскольку Вы не можете пользоваться предметом залога (ТС). Госпошлина не платится - ст. 17 Закона РФ "О защите прав потребителей": "Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах."
Договаривайтесь с банком на счет ПТС.
из личной практики, рекомендую обратиться в банк с заявлением о предоставлении ПТС , в связи с утерей док-в Обязуюсь вернуть ПТС в срок до.....
В данном заявлении банк вам не откажет, а в случае не возврата ПТС в срок могут обязать выплатить весь долг сразу, либо забрать авто
Требования банка не правомерны,в конечном итоге банк вправе наложить запрет на совершение регистрационных действий на данный автомобиль в ГБДД,пока не погашен кредит. Договараивайтесь с банком,пишите им заявление с подробным изложением,если уж не получиться,тогда одна дорога в суд,постарайтесь получить письменный отказ банка,им просто лень ,либо машину хотят заполучить Вашу.