Вопрос о возможной претензии жены на долевую часть права после развода в случае, если кредит на покупку был оформлен на супругу
Имею долевое часть собственности (до свадьбы), планирую приобрести еще часть у брата (путем дарения) будучи женатым. Вопрос: жена хочет подавать на развод, может ли она претендовать на эту часть права, если кредит наличными для покупки долевое части был оформлен на супругу?
Лучший ответ
Если на самом деле приобретаете долю у брата, а оформляете дарением, то супруга может признать сделку мнимой, и признать за собой долю в праве на квартиру, разделить долг.