Правомерность требования Росгосстраха о содер\n23% и задержке выплаты при рассторжении полиса ОСАГО

Вчера пришлось купить полис ОСАГО для продажы старого ав,хочу вернуть сегодня после рассторжения, по заявлению, хотят содрать 23% и выплаа только через две недели, а мне ехать на лечениев другой регион, Выписка-направление на руках. Насколько Росгосстрах прав?

Лучший ответ

Здравствуйте Алексей Васильевич. Почитайте свой договор, где должны быть прописаны условия возврата денежных средств, при расторжении договора. Согласно закона, срок для рассмотрения заявления не может превышать 30 дней. Если вы уезжаете тогда в заявлении вам надо было укать номер счета на который денежные средства необходимо перевести.