Какова процедура выписки ребенка из однокомнатной муниципальной квартиры, если бывший муж уезжает и прописывается в другом месте?
Однакомнатная муниципальная квартира прописан бывший муж, его ребенок (3 лет) и брат бывшего мужа. Бывший муж выписываетсяя из этой квартиры и прописывается в квартиру которую получил как очередник. Может ли он выписать с собой ребенка без согласия матери, это делается автоматически или по суду? Ребенок конечно там никогда не жил так это не предоставлялось возможным. И если это всетаки произошло каким то образом что мне делать?
Если вы мать ребенка то возьмите выписку из домовой книги и справку из егрп. Если произошла выписка и приватизация то срочно оспаривать в суд
Выписка ребенка осуществляется на основании заявления от обоих родителей
1. Местом жительства несовершеннолетних детей признаётся место жительства их родителей или одного из родителей (опекунов).
2. Регистрация по месту жительства несовершеннолетнего возможно только с родителями (опекунами).
3.Снять с регистрационного учета ребенка.