Подскажите пожалуйста, можно ли через суд каким-нибудь образом выписать ребенка.
У мужа в квартире прописан его внебрачный ребенок 6-ти лет. Так как площадь квартиры очень маленькая, мне не дают разрешение на прописку к мужу в кваритру из-за ребенка, без согласия матери, потому что квартира не приватизированная, а муниципальная.
Мы решили ее выписать, но ее мать на отрез отказалась ее выписывать и требует денег, вроде аллиментов за 13 лет вперед. Официально на аллименты она никогда не подавала. Ребенок там никогда не проживал. В двух словах можно сказать, что она требует деньги за чужую квартиру.
Лучший ответ
Уважаемая Оксана! Да, это возможно только в судебном порядке в соответствии с ЖК РФ и ГК РФ.